•    Простонародное
       название
       Высокое
        название
    Зима    Зимоход    Верименсис
       Страж    Плуитанис
    Весна    Дракконис    Нубулис
       Облачник    Элувиеста
       Волноцвет    Молиорис
    Лето    Джустиниан    Фервентис
       Утешник    Солис
       Август    Матриналис
    Осень    Царепуть    Парвулис
       Жнивень    Фрументум
       Первопад    Умбралис
    Зима    Харинг    Кассус


  •  

Thedas ✦ Век Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Thedas ✦ Век Дракона » Гостиная » Мне спросить!


Мне спросить!

Сообщений 61 страница 90 из 186

1

Здравствуйте, дорогие гости!

Здесь вы можете задать свои вопросы, обратиться к администрации или заявителю акции, уточнить про персонажей или сюжет, забронировать роль или продлить бронь, обсудить партнерство, в общем, любые нюансы, связанные с этой ролевой.

Добро пожаловать в Тедас!

Памятка!



Сеттинг: Dragon age (Bioware)
Постканон, допускается альтернативный ход событий, не идущий вразрез с основным сюжетом;
Рейтинг: 18+;
Система игры: эпизодическая;
Мастеринг: смешанный;
Допуск нескольких протагонистов: да.

Администрация:
Дарриан Табрис и Евангелина де Брассар

Модераторы:
Самин Мортель и Рейлис


Роли / Внешности придержаны:



Сестра Полдень (до 23/05)


0

61

#p1423,Роуэн Тревельян написал(а):

Евангелина де Брассар,
На всякий случай, чтобы было всё по чину, попрошу придержать за мной роль Инквизитора. С анкетой постараюсь не задерживаться, выложусь до конца недели, и, дополнительно уточняю про спеку. Плюсик на пояснение видела, но я такой параноик, что лучше переспрошу) Спека не принципиальна, но если можно, то хотелось бы взять Воина духа :3

с удовольствием )

0

62

Роуэн Тревельян, здравствуйте :)
Я действительно несколько более оптимистичен для неканоничных для ДАИ специальностей Инквизитора, но попрошу на берегу учесть несколько важных моментов для квенты:

• По канону специализации Инквизитора обучают приглашенные педагоги: воины, маги или разбойники. Сотрудничество с духом — это буквально одержимость, которая или как в случае Винн и Евангелины — поддерживает жизнь на время этой одержимости, или как в случае с Андерсом — добровольная синергия, которая духа тем не менее исказит.

По википедии написал(а):

Хотя у воинов духа есть магические способности, они не являются магами. Они заигрывают с обитателями Тени, согласными расширить возможности смертных в обмен на шанс взглянуть на реальный мир. Естественно, храмовники Церкви редко признают это различие.

"Взглянуть на реальный мир" и "заигрывание" → это очень близко к одержимости. В близи к Бреши такое действительно могло бы произойти. Это может быть как поддержание жизни так и добровольное подселение, но тут вам стоит хорошенько обдумать последствия каждого из шагов :)

Если специализация будет получена «в самом начале» → прикиньте, как эту историю осваивать и совершенствоваться. Все абилки нужно учить как-то :) Оно интересно для отыгрыша, просто обозначаю моменты, чтобы не было разночтений.

• Второй важный момент, Инквизиция все же около-церковная организация, и изначально Вестника и Инквизитора мы разделяли из тех соображений, что благородный человек с образованием именно с позицией «головы» справится всяко лучше. Но и внимание к его персоне будет больше. Реакция Церкви на «воина духа» скорее всего будет негативной — смотрим вики и понимаем, что церковники не различают одержимость духом от одержимости демоном. Учитывайте этот нюанс как в плоскости репутации организации так и отношения к самой Роуэн, будут дополнительные сложности и скорее всего факт подобной специализации выгодно будет всячески скрывать.

вдохновения, роль придержали!

0

63

Роуэн Тревельян, кажется, что неканоничный учитель после победы над Корифеем звучит складнее и интереснее — для вас и игра как его найти, и потенциальный отступ вправо-влево будет, и Кассандра при этом останется свободна. Когда придет игрок, этот вариант можно будет обсудить непосредственно с ним, а как базовый расклад — поиск учителя и имение его ввиду неканоном звучит очень складно и интересно)

0

64

Я просто прибавлю, что все озвученные варианты вижу довольно складными.
(Евангелина тоже воин духа (правда она по факту именно, что одержимый труп) - но с тчк церковницы сам факт того, что сражается, используя тень, ее сильно нервирует и она это пытается скрывать)

0

65

Дорогой друг! х)
Я тебя всегда узнаю по анкете х) Когда тебя примут - ткни меня любым удобным для тебя способом. Мне есть что предложить тебе и в этот раз, ура (наверное), не остроухую серостражескую тощую эльфийскую жопу, а присоседится к тебе в авварском х)

0

66

Весточка для Мораны, ааав, обязательно!

0

67

Весточка для Мораны, можете считать, что принята :) Концепт у Мораны чудесен и в нашу сюжетную отлично укладывается, все замечания - просто полировка нюансов :)

0

68

Добрый день. А позволительно ли попретендовать на роль ж!Сураны и попросить придержать?)

0

69

#p1598,элвен написал(а):

Добрый день. А позволительно ли попретендовать на роль ж!Сураны и попросить придержать?)

Здравствуйте! С удовольствием придерживаем!

0

70

#p1601,Евангелина де Брассар написал(а):

Здравствуйте! С удовольствием придерживаем!

Попыталась зарегистрироваться и обнаружила, что Нерия Сурана уже существует ):

0

71

Прощения. Тот игрок, увы, не подал анкету, а бронь истекла.

Сейчас исправимся

+1

72

элвен, пожалуйста, имя свободно!

+1

73

https://i.postimg.cc/MHFcRB8d/10.webp

+1

74

доброго времени суток, придержите пожалуйста хорошего сына плохой семьи - Натаниэля  )

0

75

#p1689,Хоу написал(а):

доброго времени суток, придержите пожалуйста хорошего сына плохой семьи — Натаниэля  )

С большим удовольствием. Держим двумя руками до 5/10/2023.
Если нужно будет продлить - пишите :)

0

76

Если честно, то я пока еще решаю и смотрю в сторону Фенриса и сэра Макаронной головы, но в первом случае вопрос к Андерсу. Второй пролетает по правилам, с третьим, а именно Нэйтом тоже вопрос к Андерсу.

0

77

#p1692,Хоу написал(а):

Если честно, то я пока еще решаю и смотрю в сторону Фенриса и сэра Макаронной головы, но в первом случае вопрос к Андерсу. Второй пролетает по правилам, с третьим, а именно Нэйтом тоже вопрос к Андерсу.

Простите, а почему Фенрис пролетает? роль свободна, судьба в руках игрока.
Андерс сейчас, к сожалению, отсутствует на форуме, по личным причинам. Но мы можем передать вопросы )

0

78

#p1693,Dragon Age FRPG написал(а):

Простите, а почему Фенрис пролетает? роль свободна, судьба в руках игрока.
Андерс сейчас, к сожалению, отсутствует на форуме, по личным причинам. Но мы можем передать вопросы )

Каллен пролетает, просто у меня была задумка с ним и Андерсом в стиле истории сквозь канон в трех томах и постканонной арки искупления, но ваши правила это несколько не ободряют. Так что прошу передать вопрос об отношении Андерса к Фенрису и Нэйту Хоу (поскольку арка Пробуждения также прекрасна и дозволяет много крючков нарративных). Благодарю

0

79

Хоу, Простите, я спрошу прямо:
правильно понимаю, что вы хотите роман с андерсом с одного из этих персонажей разыграть? Хоу, Фенрис или Каллен, и препятствие для Каллена - наше правило анкетирования номер 4?

4. Для канонических персонажей недопустимы блэквошинг, изменение строго очерченных фактов биографии, смена сексуальной ориентации, значительное изменение внешности и тому подобные грубые и необъективные ООСы.

Если моя догадка не верна, прошу прощения, и тем паче, пожалуйста, уточните. Я спрашиваю, потому что, честно говоря, я не хочу тревожить лишний раз человека размытыми вопросами "об отношении "к другим персонажам. Потому что вовлеченные игроки, обычно, не строят оосных отношений с некими другими персонажами, а принимают решение исходя из комфорта и увлекательности игры с конкретным соигроком, этих персонажей отыгрывающими.

Сразу вам могу сказать, что у текущего игрока в анкете написано, что Андерс влюблен в Мариан Хоук.
Каллен действительно строго гетеросексуален, и все, что сможет предложить Андерсу при встрече - бой насмерть.

0

80

#p1717,Евангелина де Брассар написал(а):

Сразу вам могу сказать, что у текущего игрока в анкете написано, что Андерс влюблен в Мариан Хоук.
Каллен действительно строго гетеросексуален, и все, что сможет предложить Андерсу при встрече — бой насмерть.

Благодарю за развернутый ответ,  вы очень помогли определиться с персонажем. Игрока справедливо не стоит беспокоить в таком случае.

0

81

Хоу, будем рады в любой ипостаси  https://i.postimg.cc/MHFcRB8d/10.webp
Надеюсь, вас не сильно разочаровало отсутствие Андерса в желаемом вами амплуа.
У нас есть другие интересные персонажи в касте и сильные игроки на ролях. Возможно, если бы вы описали свои пожелания в "Хочу видеть", кто-то бы откликнулся и предложил вам что-то увлекательное :)

0

82

Всех приветствую!

Очень милое у вас, господа и дамы, местечко. А для форума по ДА так и вовсе много необычных решений. Но смелых, очень смелых, за что нельзя не похвалить.

А подскажите, из серых кто больше нужен, Логейн или Мистер Землекус (он же Страж Командор)?

0

83

Jeremiah, приветствую и благодарю, найдется место для обоих — и Айдану, и Логейну будем очень рады! Пожалуй, для Айдана найдется больше опций во флешбеках, на первый взгляд, Мак-Тиру будет очень рада Нерия Сурана (призову ее сюда, может ей будет чего добавить и сориентировать). В настоящем таймлайне будем рады обоим героям, так что с удовольствием придержим любого на ваше усмотрение:)

+3

84

#p1818,Jeremiah написал(а):

А подскажите, из серых кто больше нужен, Логейн или Мистер Землекус (он же Страж Командор)?

тоже присоединюсь к коллеге: с товарищем Мак Тиром не исключена попытка выяснения отношений в стиле "твою точку зрения понимаю и принимаю, но ты таки нехороший человек", ну а с Кусландом та еще история)

0

85

Дарриан Табрис, отлично, тогда лучше заброньте Айдана на неделю.
И я буду рад контактам АМС и вашим, леди Сурана, как заявителя. И вражьему сыну тоже xd

0

86

#p1855,Jeremiah написал(а):

отлично, тогда лучше заброньте Айдана на неделю

забронировали =)

0

87

#p1855,Jeremiah написал(а):

И вражьему сыну тоже xd

@Cipher_Nine
обращайся, и вытри ноги перед входом, а заодно пробрось восприятие на ловушки)

0

88

@shennet - tg

0

89

#p1559,Евангелина де Брассар написал(а):

Концепт у Мораны чудесен и в нашу сюжетную отлично укладывается, все замечания — просто полировка нюансов

Мне вот и надо посмотреть на эти самые нюансы, что знать что нести другу х) Так-то анкета сама мне давно знакома х))) Просто чтобы соседиться, надо понимать мне что кого х) От этого зависит какой концепт я уже понесу смотреть х) раз уж мне не везет с серыми стражами, я попробую пойти с другой стороны х)

0

90

Роуэн Тревельян, вам продлить бронь на Инквизитора? А то у нас чистка скоро :)
Морана, маякните, пожалуйста, когда правки внесете )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Thedas ✦ Век Дракона » Гостиная » Мне спросить!