•    Простонародное
       название
       Высокое
        название
    Зима    Зимоход    Верименсис
       Страж    Плуитанис
    Весна    Дракконис    Нубулис
       Облачник    Элувиеста
       Волноцвет    Молиорис
    Лето    Джустиниан    Фервентис
       Утешник    Солис
       Август    Матриналис
    Осень    Царепуть    Парвулис
       Жнивень    Фрументум
       Первопад    Умбралис
    Зима    Харинг    Кассус


  •  

Thedas ✦ Век Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Thedas ✦ Век Дракона » Гостиная » Мне спросить!


Мне спросить!

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Здравствуйте, дорогие гости!

Здесь вы можете задать свои вопросы, обратиться к администрации или заявителю акции, уточнить про персонажей или сюжет, забронировать роль или продлить бронь, обсудить партнерство, в общем, любые нюансы, связанные с этой ролевой.

Добро пожаловать в Тедас!

Памятка!



Сеттинг: Dragon age (Bioware)
Постканон, допускается альтернативный ход событий, не идущий вразрез с основным сюжетом;
Рейтинг: 18+;
Система игры: эпизодическая;
Мастеринг: смешанный;
Допуск нескольких протагонистов: да.

Администрация:
Дарриан Табрис и Евангелина де Брассар

Модераторы:
Самин Мортель и Рейлис


Роли / Внешности придержаны:



Каронел — mau (до 30/04)


0

2

Вечера томного, дорогие друзья!
Итак, вопрос к....Гусю! Обозначь, будь добр, желаемые сроки отписи в эпизоды? А то роль Лорда меня коварна сманила, но я человек эмоционально нестабильный, рискую не оправдать ожиданий.

0

3

Ну, здоров, сахарный мой. Сроков определенных не ставлю, скольку сам нынче в дли-и-и-ительном лоу. К зиме авось раскачаюсь, но пока клюв показываю редко. В месяц пост выйдет - и ладно.

0

4

//Выглядывает из-за плеча Гуся.

Но без игры Лорд не останется :)

0

5

О как! Понял, принял, придержите мне пожалуйста Галку, тьфу, Лорда, я приду свататься на собеседование ближе к ночи.

0

6

Здравствуйте. С удовольствием, придерживаем до 23 августа, активно ждем :)

+1

7

Придержите мне Зеврана)

0

8

#p544,Зевран Араннай написал(а):

Придержите мне Зеврана)

С большим удовольствием, сеньор Араннай. до 24-го августа ждет вас :)

0

9

Евангелина де Брассар, надеюсь, если я канонично стану Тенью и не буду возглавлять Воронов, это никого не ранит?)

Отредактировано Зевран Араннай (2023-08-16 13:09:03)

0

10

Зевран Араннай, в самое сердце, в хорошем смысле! :)

+1

11

Поддерживаю, это очень порадует, синьор

+1

12

Приветствую.
Посмотрел на потенциальных протагонистов ДА:О и заметил, что из всех у одного Кусланда есть ряд предустановленных моментов. В общем-то, против них не возражаю, но хотелось бы заранее выяснить - есть ли у АМС ещё какие-то взгляды на данного индивида за пределами обозначенных в соответствующем посте, которых обязательно или желательно придерживаться?

0

13

Здравствуйте. Прошу прощение за долгое ожидание
За Кусландом пока прописано Командование Ферелденскими стражами, а остальные решения из учтенных - либо совместные Стражей, либо решение кого-то одного, кому именно такой образ мышления был свойственен. Т.е. Игроки по желанию могу эти сюжетные решения под себя подтянуть.

Кусланд стал Командором, надеемся, что остался другом Алистеру и поддерживает его правление. Вероятно, был против сохранения жизни Логейну, как и Алистер, но остальные настояли, что он может быть полезным.

Так что остальные моменты будут фиксироваться за Кусландом по мере решения игрока на роли, сыгранного и учтенного в анкете: какие-то конкретные поступки, романсы, будем записывать по принципу "кто первый встал, того и тапки". Оттого попросим не прописывать ответы на все сюжетные решения, а только те, которые, как вам кажется, принял именно Кусланд, те, что раскрывают его как персонажа.

Например: несентиментальный воин, ищущий на все ради победы, сохранит наковальню пустоты (наш случай)
Более мягкая натура, сентиментальная, оперирующая большим количеством этических понятий - ее уничтожит.
По нашему канону она уничтожена, значит решала, например, не Сурана, а Махариэль, которому безразличны все эти гномы-шномы-какая-то их Камень и вот это вот все.

0

14

Без проблем, это не долго. Мне и подольше не отвечали)
Если я правильно вас понял, то есть возможность вообще не останавливаться в анкете на решениях из игр, что на форуме не указаны, ограничившись своей реакцией на то, что уже вписано в форумный канон. Если так, то меня оно устраивает.
Вообще я спрашивал о предустановках больше потому, что у Кусланда, в отличие от других указан и пол, и специализация, и роль Командора, и даже имя (хотя это, полагаю, опционально). Возникло ощущение, что у АМС на персонажа есть некоторый запланированный архетип, хотя бы частично. Например, негласный лидер отряда, чьё слово в некоторых моментах оставалось последним, и прочее в таком духе.
Также есть некоторые размышления о том, что было со Стражами после событий Инквизиции и в её период. Могли ли протагонисты ДА:О принимать участие в этих событиях, как пережили ложный зов, что там с поиском лекарства от зова настоящего. Здесь есть какие-то ориентиры или сюжетные планы?

#p590,Евангелина де Брассар написал(а):

По нашему канону она уничтожена

А в теме решений протагонистов сохранена.

0

15

#p592,КУСЛАНД-ШМУСЛАНД написал(а):

Возникло ощущение, что у АМС на персонажа есть некоторый запланированный архетип, хотя бы частично. Например, негласный лидер отряда, чьё слово в некоторых моментах оставалось последним, и прочее в таком духе.

Привет!

Наш единственный план касается должности командора, потому что Айдан — единственный, кого обучали руководить войском хотя бы в какой-то степени. Нам бы хотелось видеть его мужчиной, потому что средневековье © (обсуждать, разумеется, можно, но хочется сильно). Но скажем, если вы решите взять специализацию разбойника в вариациях, никакой проблемы не будет. В целом, даже роль Стража Командора обсуждаема, но это точно не я /ибо бюрократия, не наших острых ушей дело/

Наша задумка по поводу ГФ — быть максимально гибкими. Все решения будут фиксироваться поигрово, так что сейчас, что не поставлено на карандашик в теме — в ласковых и нежных руках игроков. Я вот собрался убивать Гаксканг, например, почти в одну морду, потому что планирую там дальнейший сюжетный заворот. А вот в Орзаммар спускаться не горю желанием :')

Про ложному Зову и Инквизиции

Мы держим в уме, что по букве истории Стражей в Ферелдене нет (иначе Лелиана бы написала?), а значит, скорее всего, ложный зов был услышан так или иначе. Где при этом находятся Стражи — дело опциональное. Скажем, я привязал себя к Страуду и Хоук (чуть-чуть можно посмотреть тут, будет доступно с читателя) и помогаю им в деле с Кларель и ложным зовом, потому что он оказался поблизости, и то мы делаем это с позиции «что-то не чисто». Не исключаем, что Айдан в это время ушел с отрядом на тропы. Не исключаем, что он ведет собственное расследование. Не исключаем, что он в это время ходил к Архитектору. Распоряжаться этим можно по своему усмотрению.

Поиск лекарства от зова — одна из сюжетных линий, которую планируем трогать. Умирать не хочется:)

0

16

Ой, сохранена, простите, просто что-то мыслью не туда побежала. Сохранена она, Бранка воевала с Беленом за нее и ныне окопалась где-то. Классическое развитие.

Вот к тому что выше Дарриан написал

Да, все так. Вписываете то, что считаете важным для вашего героя, и мы учитываем их.
Айдан Кусланд, Витязь - классический протоганист канона Dragon Age. Потому сохранили. Вкупе с прочими стереотипами. Эля Кусланд в такой роли будет довольно сильно зажата в рамки архетипа бой-бабы, которой приходится все всем доказывать силой, как мне кажется.
Я бы не хотела говорить, что кто-то из Серых Стражей был серестее и стражовее, чем остальные: это взаимодействие потенциальных игроков.
Мне вот кажется, что наш Табрис (но он сам за себя тут решит, это мои представления) не будет по столу стучать и остальных героев перекрикивать, а просто саботирует ненравящиеся ему решения. А вот условный Эдукан и не менее условный Кусланд, оба привыкшие командовать, могут и пободаться за авторитет в отряде на глазах у офигивающих спутников.

Решение поставить Айдана во главу постфактум - это просто логика. Он лучше всех обучен для такой работы, он аристократ и воин, понимает, как ведутся наземные войны, сам жил в замке и разбирается в политике Ферелдена как минимум. И принадлежит к той социальной группе, которую остальной народ вокруг понимает и к которой привык подчиняться и / или уважать.

Что касается ложного зова: еще как участвовали. В принципе, на удочку Корифея попались далеко не все СС. Это Кларель предлагала странное, но с ее планом далеко не все согласились. В Инквизиции на Столе есть задание связаться с СС, и он обнаруживается на глубинных тропах. Фиона - единственный СС, полностью очистившийся от скверны, жива и доступна, где-то бродит Архитектор, а Иссея нашла когда-то способ избавлять от нее грифоньи яйца. И более того, стражи этим активно занимаются.
Это вполне перспективная арка развития сюжетного, и мы с радостью ее поддержим руками и ногами.

0

17

Приветствую! Ну что ж... потихоньку добираем «ватагу отбитышей»? Крепко держите Ведьму, приду к вам в выходные

0

18

Анатом, привет, держим до 27 включительно крепко!

0

19

Всем исключительного настроения и позитива!
Придержите за мной, пожалуйста, Железного Быка бессрочно на максимальный срок)
Спасибище!

0

20

Моржовое, бескомпромиссно рады, обеими руками держим до 27-08, продлять по этому же адресу :)

0

21

Всё учёл, понял, начинаю варить в голове борщ по-ферелденски. Спасибо за подробные отклики.
Напоследок хочу спросить о сквернопоисках и Глубинных Тропах. Могу ли я повольничать с тем, что именно Айдан в длц выпил странную дрянь Авернуса, что в будущем начало делать с его телом некие внутренние метаморфозы, что побудило его искать лекарство настойчивее остальных? И когда он таки отыскал на Тропах Архитектора, то после ряда экспериментов был достигнут определённый прогресс с небольшим усилением физических возможностей воина и оттягиванием Зова, но при этом пока что случай слишком частный, чтобы повторить в массовом порядке и о каком-то лекарстве говорить пока рано. Я могу прописать определённый концепт, но если он не устроит АМС, то удалю, заменив на просто поиски и какие-то потенциальные результаты на бумаге.
Также на тему классов. Если я правильно читал ваши статьи, то двойная специализация персонажа при должном обосновании в анкете допустима?
И ещё вопрос, видимо, напрямую к Табрису. Могу ли я сразу с анкетой накатать пробный пост на тему финального боя с Архидемомном? Я читал, что последний удар нанёс эльф и учитываю этот момент. Даже если конечное видение события не устроит, его можно будет просто не брать в сюжет, но при этом характер Кусланда будет вполне раскрыт.
Ну и, полагаю, следует запросить бронь на товарища.

0

22

Доброе утро.

Бронь на товарища оформлена. :)

Шмурдяк Авернуса на +2 способности? Угощайтесь, кто первый встал, того и тапки :)

Две специализации вполне помещаются в условно-высокоуровнего персонажа (у меня вон их тоже две, к примеру), так что не вижу, почему Кусланд не может иметь дополнительную.

Архитектор на 9:45й, живехонек и, я полагаю, шнорхается в самой глубине, куда солнышко не заглядывает. Тот или иной прогресс в плане отдаления зова, особенно после фальшивого, думаю, мог бы быть достигнут, в частном случае, но полное - еще довольно далекая цель. Пока у всех СС, посвященных во время или сразу после 5го Мора в запасе в среднем лет по 15-ть, так что есть где развернуться :)
В общем, тема интересная, тут есть что обсуждать.

0

23

Кусланд-Шмусланд, да, без проблем, вдохновения на квенту :)

0

24

Ванесса Ринальди, мы в первую очередь текстовая ролевая игра, так что если опишете, что персонаж умеет, в целом этого будет довольно

Вот тут мы кратко это проговорили Специализации персонажей

Как по мне, кроме нескольких моментов, воин и разбойник в бою - это просто условность, и тот и другой сражаются. Ваш условный воин духа может быть этаким свашбаклером, и быть скорее быстрым, чем мощным. Образно говоря, Бронн Черноводный и Вардис Иген ))

+1

25

Здравствуйте, это снова я) Разрешите докопаться, так сказать)
Номинальный день рождения Быка происходит в день Священного Совета, сами понимаете, дата важная, а у меня глаз 👁 Не подскажете, какого числа это дело будет?

0

26

Моржовое, здравствуйте еще раз:)
Честно говоря, ориентировались крайне приблизительно. Совет происходил в 9:44, где-то летом, судя по всему. Дата открытая.
Как насчет 24 Джустиниана?

0

27

#p612,Евангелина де Брассар написал(а):

Как насчет 24 Джустиниана?

Более чем, спасибо)

0

28

Вау! Новый ролевой форум по моей любимой Драгоняжке. Не могла не зайти, чтобы сказать, какие вы классные ребята.
Попытаюсь вписаться к вам, как только немного разберусь с делами в реале, и, заодно, пойму, в каком состоянии, согласно вашему сюжету, пребывает мой любимый орден храмовников. Учитывая тот факт, что Верховной жрицей у вас избрана консервативная Вивьен, восстанавливающая Круги и орден практически в изначальном виде, дела у храмовых рыцарей должны идти неплохо.

0

29

#p671,Руви написал(а):

Вау! Новый ролевой форум по моей любимой Драгоняжке. Не могла не зайти, чтобы сказать, какие вы классные ребята.
Попытаюсь вписаться к вам, как только немного разберусь с делами в реале, и, заодно, пойму, в каком состоянии, согласно вашему сюжету, пребывает мой любимый орден храмовников. Учитывая тот факт, что Верховной жрицей у вас избрана консервативная Вивьен, восстанавливающая Круги и орден практически в изначальном виде, дела у храмовых рыцарей должны идти неплохо.

Будем очень рады видеть!
Дела у храмовников идут по-разному, но в принципе, да, зализывают раны :)
на днях повесим блок информации по этой фракции

0

30

Ух ты! Форум по ДА, да ещё и с несколькими протагонистами!
А у меня там лежит в закромах Сурана недоигранная
Вопрос: у мага может быть только одна специализация? Или всё-таки несколько, как в каноне? (прошу прощения, если где-то написано, а я в глаза долблюсь)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Thedas ✦ Век Дракона » Гостиная » Мне спросить!