•    Простонародное
       название
       Высокое
        название
    Зима    Зимоход    Верименсис
       Страж    Плуитанис
    Весна    Дракконис    Нубулис
       Облачник    Элувиеста
       Волноцвет    Молиорис
    Лето    Джустиниан    Фервентис
       Утешник    Солис
       Август    Матриналис
    Осень    Царепуть    Парвулис
       Жнивень    Фрументум
       Первопад    Умбралис
    Зима    Харинг    Кассус


  •  

Thedas ✦ Век Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Thedas ✦ Век Дракона » Гостиная » Мне спросить!


Мне спросить!

Сообщений 31 страница 60 из 186

1

Здравствуйте, дорогие гости!

Здесь вы можете задать свои вопросы, обратиться к администрации или заявителю акции, уточнить про персонажей или сюжет, забронировать роль или продлить бронь, обсудить партнерство, в общем, любые нюансы, связанные с этой ролевой.

Добро пожаловать в Тедас!

Памятка!



Сеттинг: Dragon age (Bioware)
Постканон, допускается альтернативный ход событий, не идущий вразрез с основным сюжетом;
Рейтинг: 18+;
Система игры: эпизодическая;
Мастеринг: смешанный;
Допуск нескольких протагонистов: да.

Администрация:
Дарриан Табрис и Евангелина де Брассар

Модераторы:
Самин Мортель и Рейлис


Роли / Внешности придержаны:



Сестра Полдень (до 23/05)


0

31

#p681,Ри написал(а):

Ух ты! Форум по ДА, да ещё и с несколькими протагонистами!
А у меня там лежит в закромах Сурана недоигранная
Вопрос: у мага может быть только одна специализация? Или всё-таки несколько, как в каноне? (прошу прощения, если где-то написано, а я в глаза долблюсь)

Здравствуйте! Алиму или Нерии будем рады )
Да, несколько может быть, все-таки СС, в каноне-то, довольно высокоуровневыми ребятами стали

0

32

Придержите мне, пожалуйста, Нерию)
И да... В игре мельком упоминалось, что Сурана/Амелл проходят истязания очень юными. В мироощущении АМС насколько юной могла быть Нерия?

0

33

Придержим с удовольствием
В мироощущении лично моем Сурана/Амел не могут быть моложе 16 лет, ориентировалась бы на 17-18.

но я не играю СС, может Табрис владеет другой информацией?

Душню и обосновываю

0

34

Евангелина де Брассар, всё нормально, я в 16-17 и целилась, скорее даже в 17 (чтобы не забирать первенство у Винн).

Не относящееся к делу

Над сединой и морщинами у мага кажется даже кто-то из обзорщиков стебался - создал себе дедулю, в ему потом рассказали, что он ученик и юн. А там ровесник Ирвинга визуально.
Впрочем у Хоука вроде тоже были морщины как вариант? Но тут уже совершено точно не помню - мб у меня модом они включались

Но в целом,  я не против дождаться решения Табриса, раз он отвечает за СС)

Нив Галлус, хм... Английская вики мне говорит, что Вивьен прошла истязания до 19. Хоук-старший тянул до 19 потому что очень активно маскировал свои таланты, Беттани в 20 немедленно потащили на Истязание как взрослую. Рис прошёл Истязание в 18-19 (точной даты нет).
Так что никакой уникальности с Истязании в 19 нет, это как раз самый тот возраст получается?

Хотя возможно я не так перевожу?

Age at Harrowing, from youngest to oldest:

Wynne – 16 years old, almost 17; noted to be years ahead of many of her peers
Rhys – around 18-19 years old[8]
Vivienne – before 19 years old; noted to be one of the youngest full-fledged mages in Circle history
Malcolm Hawke – 19 years old; noted to have hidden his true talents to match the pace of his fellow apprentices
Bethany Hawke – 20 years old; as a former apostate, she was made to go through the Harrowing as soon as she arrived in the Circle

0

35

Years ahead - не значит, что свекруха Винн уникум. :)

0

36

Я приношу свои искренние извинения.
Я планировала к Вам прийти, так как камерных форумок по ДА очень мало.
Хотела взять Винн, и прочитав гостевую ужаснулась.

Если мы возьмём Википедию, то там написано, что Винн прошла Испытания в семнадцать лет, потому что она прилежно училась, так же у неё были достаточные способности, и отношение учителей.
Так же, возьмем её воспоминания об её первом ученике, где она пишет

"«Я показала простейшее заклинание, замораживающее воду и чашке, и попросила его повторить, — записала Винн после первой недели занятий с Анейрином. — Я объяснила ему, как это сделать, но он не выказал ни малейшего понимания даже основных принципов магии. Он сжался, когда я спросила его, слушал ли он хоть что-нибудь из того, что я ему говорила. Я позволила ему отдохнуть один день, и на следующий попыталась возобновить занятия, но успех был и того меньше. В этот раз он пролил воду. Когда я была ребёнком, то смогла выполнить это задание всего через день обучения.
После ужина я услышала, что его заметили за упражнениями в углу библиотеки. Я подумала, что неплохо бы понаблюдать за его успехами, но он услышал мои шаги и спрятал то, над чем трудился. Когда я спросила его, чем он занимается, он замотал головой и попытался сбежать. Это что, бунт? Детская истерика? Подобная тяга к скрытности, безусловно, вызовет у храмовников подозрения. Я должна ясно ему объяснить, что от него ожидают, пока он находится в Башне»."

#p693,Евангелина де Брассар написал(а):

Years ahead — не значит, что свекруха Винн уникум.

Я не считаю Винн уникумом, но то, что человек добился всего сам, - достойно уважения. Помимо прочего в книге "Маска Призрака" Старшая Чародейка жертвует собой, и вместилищем духа Веры становится как раз Евангелина.

Или ваш форум настолько сильно нагибает канон, что Винн у вас тоже жива?

0

37

Винн, добрый день, гнем так, как нам интересно, но «оживлять Винн» в наши интересы не входит. Желаем вам найти форум себе по душе, всего доброго и хороших вам игр!

+1

38

Здравствуйте, Винн.

Тедас - не камерная ролка по ДА. Мы - открытый проект.

Винн в текущем таймлайне (9:45 ВД) мертва, в соответствии с  концовкой романа "Раскол" (в других версиях - "Маска призрака"), последней книгой Гейдера, что отражено, конечно же, в моей анкете. Никто не оспаривает, что Винн - талантливая чародейка, я не вижу никакого противоречия в сказанном. Добилась, прошла Истязания раньше, чем большинство (но не все) других магов.

Что именно вас ужаснуло, я не понимаю. Во флешбеках Винн, как персонаж, разумеется, доступна.

Но вынуждена поддержать Табриса. Вы начали поиск конфликта совершенно на пустом месте. Мы приветствуем игроков, которые не путают персонажей и игроков, и уважать здесь, в первую очередь, принято окружающих, а не персоналии франшизы.

Всего доброго, желаем вам найти ролевую по душе.

0

39

Ри, привет и прошу прощения, у Серых стражей очень плотный рабочий график, уф :)
Подпишусь под дамами, я бы ориентировался на +- 17-19 лет, Дарриану на 31 год около 20 лет. А так же обозначу потенциальную возможность не становиться Серым стражем вообще и, скажем, присоединиться к группе позже уже после квеста «Разорванный круг» вместе с Винн — развитие событий совершенно опционально и полностью в рамках вашего интереса к игре!

0

40

#p674,Евангелина де Брассар написал(а):

на днях повесим блок информации по этой фракции

Благодарю за ответ! Да, конечно, было бы интересно прочитать информацию и узнать для себя, какая роль в вашем сюжете уготована ордену храмовников. Подозреваю, что не очень большая, раз уж Инквизиция выбрала союз с магами и не стала помогать рыцарям Храма в Теринфале. По состоянию на 9:45 ВД от ордена, наверное, рожки, да ножки остались.  :)

У меня имеется давний излюбленный концепт для моей героини-храмовницы, который я в прошлом частично отыграла на другом драгоняжном форуме (к сожалению, уже закрывшемся) - думаю, дабы не загромождать гостевую тему простынями корявого текста, я выложу его в разделе "Хочу играть!". Может, мне подскажут, каким образом можно доработать концепт, чтобы он не противоречил вашим форумным канонам.

0

41

Нив Галлус, не уверена, было ли ваше сообщение адресовано мне. Если мне - я не заинтересована в продолжении обсуждения - у нас с вами кажется разные исходные факты, мы друг друга не убедим. Если не мне - прошу прощения)
Дарриан Табрис, приветствую) Да нет, я целю как раз в СС если не туда, то зачем вообще Сурану брать-то - мне было бы интересно отыграть взаимодействия между протагонистами, в т.ч. и флешбечно.
А по поводу Гварена ответ будет? (вопрос под катом в 37 сообщении).

0

42

Ри, да, прошу прощения.

К сожалению, такое развитие событий видится нам маловероятным. Даже если отбросить, что Сурана — магесса, а это уже сводит на нет практически все притязания, она эльфийка. Эльфийку в Ферелдене назначить правительницей города — что ж, это было бы очень жестокое решение. Ни один банн из вассалов такое решение не примет. Учитывая, что страна уже была на пороге гражданской войны — не думаю, что Анора была бы столь безрассудна.

Сурана, разумеется, может попросить, но поводов для отказа... они перевесят. Дом в Денериме подарить могут (по заветам Скурима), но даже там есть сложности и опасности, не совместимые с жизнью.

Как альтернативу могу предложить мысль на подумать: если Сурана стремится укрепить свое положение, она может двигаться по карьерной лестнице под крылом у Айдана Кусланда и командовать небольшим корпусом на месте. Скажем, если Алистер отнял у Логейна Гварен в пользу короны и позволил Стражам обосноваться и там. Не сразу, но году к 36-37 Сурана, теоретически, как Серый Страж, может занимать в городе не последнее место. Но как магесса и как эльфийка в феодальное владение ей путь заказан. По этой же причине я не двигаю высоко Табриса — он эльф и это чревато.

0

43

Добродня, уважаемые.
У Вас в правилах п. 8. опечатка. Игру создали Boiware, а не Biowar.
Когда читал, не смог пройти мимо.

0

44

О, большое спасибо, сейчас поправим :)

0

45

Вечерочка доброго. Уточнить хотелось бы: Мариан Хоук требуется? Найдётся ли место в сюжете грядущем?

0

46

#p913,Хоп написал(а):

Вечерочка доброго. Уточнить хотелось бы: Мариан Хоук требуется? Найдётся ли место в сюжете грядущем?

Здравствуйте!

Ох, да, Хоук в сюжетных перипетиях весьма приветствуем.
Правда, вы, возможно, заметили, что именно Мариан у нас осталась в Тени сражаться с Кошмаром, но по канону в таком случае ее судьба нам не неизвестна, а Тень - место причудливое... :)

0

47

Да, я в курсе про Кошмар и Тень. И сама склоняюсь к такому варианту. Пусть потом Фенрис вытаскивает. Ну или кто поближе окажется.
Соу. Можно бронь на семь дней? И, на всякий случай, заочное разрешение обратиться к администратору в случае возникновения вопросов при составлении анкеты.

0

48

Да, пожалуйста. И пишите смело в ЛС, дам телеграмм или дискорд, как удобнее

0

49

Здравствуйте! Поздравляю с открытием и желаю долгого процветания!
Очень сильно думаю над концептом в Серые Стражи, но нуждаюсь в консультации от администрации. Можно ли с кем-нибудь обсудить?

0

50

Здравствуйте! Да, с удовольствием обсудим.

0

51

#p949,Евангелина де Брассар написал(а):

Здравствуйте! Да, с удовольствием обсудим.

Тогда отпишусь Вам в дискорде.

0

52

Добровечера уважаемые.)
Можно мне позадавать немножко вопросов? желательно в тг но есть и дискорд...)

0

53

Здравствуйте! Да, конечно, ссылку в тг прислала

0

54

Селарен, С большим удовольствием. Ждем вас и ваш чудесный концепт!

0

55

Добрый день!
Подскажите, возможно ли взять младшего родственника Инквизитора Тревельяна? Вижу, что самого лорда пока ещё нет, но мало ли)

0

56

Здравствуйте! Да, конечно можно. Учитывая, что канонически у Травельяна действительно уйма родичей и мы вполне можем предположить наличие младшего отпрыска (или старшего) и в нашей игре. :)

0

57

Придержим с удовольствием

#p1334,Роуэн Тревельян написал(а):

И дополнительно, доступно ли изучение магии разрывов кому-то кроме инквизитора/вестника? На всякий случай, а то мало ли)

Ух, ну тут сложно. Технически, эта школа началась с появлением бреши. Учитывая квестовую линию, с ними связанную, думаю, что, все же, нет.
Ваша Наставница была единственной выжившей из 20 магов, начавших заниматься вопросом (+ Вестник Андрасте, сам Травельян у нас не маг)
и если они решают разрешить ей выслать ее работы другим магам, то они, предположительно, тоже гибнут.

Позже наставница предложит Инквизитору решить, стоит ли посвящать в секреты магии разрывов других магов; примечательно, что, если разрешить наставнице просто выслать свои записи, очень скоро сведения о получившем их коллективе магов перестанут поступать...

Разве что самородок и очень сильный маг из Старших Чародеев...

0

58

#p1337,Роуэн Тревельян написал(а):

Евангелина де Брассар, спасибо за ответы, тогда не буду натягивать сову на глобус)

Спасибо за понимание :) Давайте птичку не мучать :)

+1

59

Роуэн Тревельян, добрейшего! )

♦ по первому вопросу: Коллегия, конечно, есть. И да, ее участники могут состоять в Инквизиции. Но Солнечному трону о том, с тех пор, как Инквизиция стала, по сути, ее гвардией, лучше не слышать подробностей. ) но пока еще гаек точно не затягивали, не до того.

♦ по второму - да, Инквизитор - роль свободная (я на всякий случай замечу повторно, простите, привычка), что Инквизитор и Вестник Андрасте у нас разные персонажи. Инквизитору пол сменить - да, в принципе, почему бы и нет )

Но должна уточнить: а почему воин духа? Специализация неканоничная для DAI, поясните, пожалуйста, почему именно такой выбор?

0

60

#p1417,Роуэн Тревельян написал(а):

Евангелина де Брассар, спасибо за ответы, по поводу Ваших вопросов, сейчас объясню свою мысль-задумку)

Что касается выбора специализации:
1. Личный незакрытый гештальт;
2. Поскольку на Священный Конклав по умолчанию прибывают все протагонисты, то каждый из них так или иначе сталкивается с вопросом «а как я там при взрыве выжил? ». Мне показалось логичным, что если взять за основу тот факт, что будущий инквизитор находился где-то поблизости, то есть вероятность, что он мог ранее своими действиями и жизненными ориентирами, делами и т.д. привлечь существо Тени, которое помогло ему выжить. И дополнительно, инкви планируется в меру религиозным человеком, что вкупе с ранее сказанным, действительно может положительно сказаться на решении окружения и советников, сделать именно этого героя главой Инквизиции.
Такое обоснование подойдëт?)

По логике - да. Но, как администратора, смущает перспектива того, что неканоничная специализация сыграет в ваших отыгрышах, и если произойдет ротация игрока на роли, то мы погрязнем в ретконах.
Впрочем, тут есть второе мнение, Дарриан вроде оптимистичнее смотрит?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Thedas ✦ Век Дракона » Гостиная » Мне спросить!