•    Простонародное
       название
       Высокое
        название
    Зима    Зимоход    Верименсис
       Страж    Плуитанис
    Весна    Дракконис    Нубулис
       Облачник    Элувиеста
       Волноцвет    Молиорис
    Лето    Джустиниан    Фервентис
       Утешник    Солис
       Август    Матриналис
    Осень    Царепуть    Парвулис
       Жнивень    Фрументум
       Первопад    Умбралис
    Зима    Харинг    Кассус


  •  

Thedas ✦ Век Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Thedas ✦ Век Дракона » Гостиная » Хочу видеть! / Хочу играть!


Хочу видеть! / Хочу играть!

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Тема с концептами персонажей или эпизодов.

— общая идея:
— поиск канонов или акционных персонажей под ваши описания или пожелания;
— помощь в адаптации авторского персонажа в мире Dragon age;
— проверка интереса к отыгрышу эпизода с конкретным концептом;
— поиск друзей/родственников/знакомых вашего авторского персонажа;
— все прочее, что за пределами формата гостевой и подразумевает свободное обсуждение и творческий полет мысли.

0

31

Здравствуйте! Недавно вот вышел трейлер четвёртой части и мне, в силу этого чудесного события, вспомнилась моя давняя обсессия на Мире Тедаса. А также то, что, в силу довольно слабого компьютера, поиграть в четвёрку на старте я не смогу (а хотелось бы) и выкатить своего ОСа, планируемого в качестве протагониста, вероятнее всего – тоже. Так что вот я здесь, спустя добрых два года, в текстовых ролевых. Снова.
Хотелось бы задать Вам два вопроса, один организационного, второй анкетного характера.
1. А жив ли мальчик. В смысле, как в ролевой с активом. Не хотелось бы выйти на чужое пепелище и кричать вникуда.
2. Как у Вас по древним эльфам, которые не Солас и Фелассан, но могут и, главное, хотят противостоять Волку и Гиланнайн, так как точат на них тысячилетиями свои зубы?

0

32

Мимокрокодил, здравствуйте, отвечу на все по порядку
• Актив тихий, но стабильный — костяк с форума никуда не уходит и не собирается. Я не могу сказать, что игра идет пулеметная, но она идет и мальчик более, чем жив)
• Здесь мне, пожалуй, понадобится более широкая от вас развертка задумки, могу предложить нырнуть ко мне в телеграмм (@raagelf), чтобы обкашлять эльфов предметно) На форуме как минимум два игрока, который курят древнеэльфоветку — я и Гаксканг, который более чем заинтересован двигать противостояние Соласу, трогать храмы и эльфийское наследие. Пока вижу большое окно возможностей для реализации:)

+1

33

Написал Вам ~

0

34

Всем чмоки в этом чате!
Наткнулась на ваш форум и не смогла пройти мимо. Прежде чем я сяду за анкету, хочу задать вопрос: найдется ли в игре место для мага-мятежника? В игре планирую не сидеть в башне, иногда разъезжать по конклавам и чесать языками заниматься политиканством, а именно продолжать дело Андерса и взорвать Великий собор вместе с Вивьен внутри.

0

35

Огонёк, добрый вечер.
Конечно найдётся! Viva la Revolution! Только на всякий случай предупрежу: если вы планируете именно что отступника — политиканство надо будет грамотно вписать в условия, к которым вернулось положение магов при Вивьен.

А так регистрируйтесь, пишите, мы вас будем ждать)
Будут вопросы или какие радикальные идеи — можете смело стучаться АМС в личку.

Подпись автора

Инвентарь | Саунд

+1

36

Огонёк, здравствуйте и добро пожаловать )

Да, поддерживаю написанное Самин.
Маг-революционер - отличный концепт и место для него, конечно, найдем. Отступником, правда, может быть маг только вне восстановленных Кругов, так что с легальным статусом тут вопрос, а вот маг круга, будучи мятежником в душе и желающий снова расшатать ужесточившиеся порядки - либертарианец на стероидах. В любом случае, будем рады видеть
https://i.postimg.cc/tTrSntvn/10.png

0

37

Здрасте! Я что-то волну вдохновения по ДА поймал и на вас наткнулся. Правда я не всё помню и могу местами чушь написать, но надеюсь, чуши будет меньше.
Я думал о таком концепте:
Маг Круга из Ферелдена. Он мог быть одним из молодых магов, которые пережили предательство Ульдреда и остался в живых, хотя столкновение с демонами, одержимыми и магами крови Ульдреда не оставило его равнодушным.
Из-за этого, кстати, уходить из Круга не очень спешит, как и гнать тряпками храмовников. Да и если честно, он итак не хотел бы покидать Круг даже без выходки Ульдреда, ибо, ну, жил вполне нормально, если и наказывали его, то за дело, а так нормально общался с местными храмовниками и очень любит своего наставника.
Ну и такой типичный нормальный человек, который и молится Создателю постоянно, церковные службы не пропускает, если в Круге таковые были и так далее. Хотя может в какой переплёт попасть, да и мотаться по делам Круга ему ничто не мешает, если его будут посылать куда.
По магии скорее всего он будет без специализации (если не вводит личную уникальную для перса, связанную с глифами), а из школ у него упор на созидании. Особенно на использовании глифов (те самые руны в русской версии из школы созидания). Они ему хорошо давались, он изучал разные глифы, создавал свои даже, но не что-то прям Мега разрушительное, а по мелочи и в бытовом плане, типа глиф поддержки температуры, дабы вода в ванной не остывала, или глиф, отгоняющий саранчу и других вредителей на полях и т.д.
Боевые тоже имеются, но опять же, ничего апокалиптического.

Пока вот как-то так, хотя разумеется, в ходе обсуждения детали могут поменяться, ибо опять же, не всё помню и вдруг что-то противоречащее канону написал.

0

38

Гриф, Здравствуйте, рады видеть.
Отличный концепт, не видим ни одной предпосылки, отчего такой персонаж в Тедасе не мог бы существовать.
Магия, предложенная в играх, разумеется, сугубо боевая, но в других источниках полно примеров "мирного атома".
Мы ограничиваем такой отыгрыш только общими принципами соответствия духу сеттинга и здравому смыслу.

Наш таймлайн ушел на 15 лет от событий "Разорванного Круга", так что, возможно, вам стоит обдумать, что делал ваш персонаж во время войны Магов и Храмовников, а так же, учитывая, что порядки в восстанавливаемых кругах становятся значительно жестче, чем до восстания, нынешнее отношение к происходящему. И, возможно, стоит принять во внимание то, что свобода перемещения магов Круга в конце 9:30х ВД была значительно ограничена по всей территории влияния Белой Церкви. (Как в общем-то и во времена DAO, но в Ферелденском круге были еще более-менее либеральные порядки, до Ульдреда).
Ну, и, конечно, прорывы завесы.
Из Кинлоха у нас есть персонажи в игре (хоть и все - отступники))), полагаю, вам будет что поиграть с ними, и с другими, конечно, тоже.

Если вам потребуется какая-то помощь, статьи по лору или пояснения про таймлайн - пожалуйста, обращайтесь, будем рады помочь
https://i.postimg.cc/cCRcMRXc/ezgif-com-gif-maker-34.png

0

39

Вот с таймлайном да, помощь будет скорее всего нужна)
Я в третью не играл, играл в первую и вторую часть.
Я читал про войну эту. Я думал вообще занять позицию, в которой перс не участвовал активно в самой войне. Просто его вполне устраивает церковь, с храмовниками башни он общался тоже нормально, но в тоже время идти бить своих же магов не хочет.
Была мысль, что он больше занимался защитой мирного населения и лечил оных. Возможно он работал на кого-то из церкви, кто не был доволен этим конфликтом и в будущем после войны мог из-за этого получить некоторые поблажки и то без власти и прочее, просто отношение могло быть получше и доверия чуть больше.
Я читал, что Ферелден занимала нейтральную позицию.
Я просто не знаю толком, чем занимались те маги, которые не ходили убивать храмовников( Я даже из прочтения на вики не совсем это понял, но возможно я что-то мог упустить.
Насчёт прорыва завесы, перс мог сражаться с какими-нибудь слабыми демонами. Вроде у Кошмара слуги были, может защищал мирных жителей от слабых слуг.

0

40

Гриф, добрый день.
Если позволите исключительно в рамках идеи - судя по описанию, под вашего предполагаемого персонажа как минимум частично подходит Финн. Это забавный маг из ДЛЦ "Охота на ведьм". Там он по итогу конечно из круга уходит, но за нераскрытостью в каноне его дальнейшей биографии, вы вольны интерпретировать её как пожелаете.
И хотя глифы у него прописаны не были, вряд ли вам запретят подобный хэдканон. Специализация у него Духовный Целитель, но это явно игровая условность, так как никаких признаков одержимости каким-либо духом он не демонстрировал.

Отредактировано Айдан Кусланд (2024-04-28 19:30:38)

+1

41

Здравствуйте еще разок, Гриф.

#p11070,Гриф написал(а):

Вот с таймлайном да, помощь будет скорее всего нужна)
Я в третью не играл, играл в первую и вторую часть. Я читал про войну эту.
Я думал вообще занять позицию, в которой перс не участвовал активно в самой войне. Просто его вполне устраивает церковь, с храмовниками башни он общался тоже нормально, но в тоже время идти бить своих же магов не хочет.

Я бы предложила прочитать про братства магов.
По сути, нужное вот:

братства, выжимка

Маги, будучи в массе своей интеллигентными и образованными людьми, часто обладают твёрдыми убеждениями, и от природы предрасположены к дискуссиям и дебатам. Это привело к формированию внутри Круга Магов различных фракций, известных как братства, в основе которых лежат убеждения и учения (иногда еретические) великих магических мыслителей и философов. Также братства служат средоточием общественной деятельности магов.

Братства — неформальные объединения. Официально Церковь не признаёт их и прилагает все усилия, чтобы маг не принадлежал никаким организациям, кроме самого Круга. Однако братства и по сию пору имеют сильное влияние внутри Круга, формируя нечто вроде политических партий.
Эквитарианцы
Наиболее практичное и прагматичное из братств. Эквитарианцы ищут баланса и смягчение противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал — твёрдый свод законов и самоотверженное служение лишённым магического дара массам и работая сообща с храмовниками. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.
Стоит отметить, что в первой половине Века Дракона в Цитадели Кинлох, как и в большинстве других Кругов, эквитарианцы являлись наиболее многочисленным братством.
Лоялисты
Лоялисты проповедуют послушание и покорность Церкви. Братство ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Орден Храмовников. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле Церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором храмовников — необходимость и вместе с тем честь. Их часто называют "приспешниками Церкви", так как они с готовностью принимают любое её решение.
Многие Лоялисты сами истово верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели — найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Изоляционисты
Братство Изоляционистов это небольшая группа, выступающая за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром.
Взгляды Изоляционистов разделял Ниалл, хотя официально он и не был членом барства.

Либертарианцы
Либертарианцы желают сделать Круг и магов вообще настолько независимыми, насколько это возможно. Радикально настроенные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга

Резолюционисты
Резолюционисты, отколовшиеся от братства Либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой.

Лукрозианцы
Братство Лукрозианцев стремится в первую очередь к материальной выгоде. Для них магия — это квинтэссенция чистой силы и власти, а главная задача мага — обретение ещё большей силы. Братство немногочисленно.

Я выделила две фракции, которые вам могли б быть интересны.
По сути вы можете играть мага, который постарался держаться в стороне от всей этой катавасии. И если вы просто обозначите, что во время событий Инквизиции занимался помощью мирным жителям. По сути либертарианцы не участвовали в войне, стараясь прост пересидеть в Кругах. Во время войны магов, оставшихся лояльными, старались не привлекать, но условия были такими, что даже их подозревали, а сама свистопляска была такой, что даже некоторые храмовники бежали от нее к Серым Стражам.
Ну и стоит учитывать, что восстановление Кругов началось с повсеместного затягивания гаек. Так что вам может оказаться непросто обосновать автономное перемещение и какую-никакую свободу действия. Ну и новая глава Церкви - магичка из Круга, но из пламенных Лоялистов.

Я просто не знаю толком, чем занимались те маги, которые не ходили убивать храмовников( Я даже из прочтения на вики не совсем это понял, но возможно я что-то мог упустить.
Насчёт прорыва завесы, перс мог сражаться с какими-нибудь слабыми демонами. Вроде у Кошмара слуги были, может защищал мирных жителей от слабых слуг.

По сути события Инквы начинаются с катастрофы во время попытки урегулировать конфликт Магов и Храмовников. А закончилась война именно оттого, что угроза внешняя оказалась большей. Часть рыцарей психанули и покинули Церковь, став красными Храмовниками. Маги расколоты на Круги - которые пытаются восстановить в прежнем виде, и Коллегию, борющуюся за автономию (что что делает их отступниками, но не делает неандрастианами).
И да, Разрывы Завесы были по всему Тедасу и оттуда лезла уйма всяческой гадости, от мелкой до крупной, так что да, на помощь мирному населению магов могли привлекать и в отрыве от конфликтов фракций, как делали это всегда.

Так же маг мог служить от Круга какой-то благородной семье, быть придворным магом, такие случаи тоже известны.

Так что по сути есть я бы просто предложила не затрагивать подробно этот промежуток в био, наметив просто само направление.
И постараться оставить себе место для маневра.

И, как заметил уважаемый Командор,

#p11071,Айдан Кусланд написал(а):

Финн

совершенно замечательный, очень обаятельный персонаж, если вас интересуют каноны )

#p11071,Айдан Кусланд написал(а):

Специализация у него Духовный Целитель, но это явно игровая условность, так как никаких признаков одержимости каким-либо духом он не демонстрировал.

но тут нет никакой игровой условности, потому что духовный целитель перенаправляет энергию духов из-за завесы, но то, что одержимой была Винн, вовсе не делает одержимыми всех Духовных Целителей, это пограничная, но вполне принимаемая Церковью практика. Сурана может даже выучить эту специализацию через книгу.

+1

42

#p11071,Айдан Кусланд написал(а):

Финн. Это забавный маг из ДЛЦ «Охота на ведьм».

Мммммммм, я совершенно про него забыл)
Я люблю брать плохо раскрытых канонов, потому что можно кучу своих хэдов напихать, лишь бы не противоречило канону и каноничным фактам, но мне это обычно не мешает.
Глифы у него были в начальных умениях, я проверил на англовики)
Хотя в игре ещё раз проверю, но эт так, для себя

#p11072,Евангелина де Брассар написал(а):

Так что по сути есть я бы просто предложила не затрагивать подробно этот промежуток в био, наметив просто само направление.
И постараться оставить себе место для маневра.

Вот это мне больше нравится. Прописать важные моменты ток, чтобы всё нормально ложилось, а дальше во флэшбеках играть спокойно разное
У того же Финна больше удочек будет на флешбеки.
И кстати вопрос: Финна легально отпустили из Круга же? На время поиском Морриган я знаю, а дальше просто в эпилоге отец Финна нанимал людей, чтоб сына в Круг вернули, а вот храмовники его не преследовали, хотя у них возможностей больше (здравствуй филактерия).

0

43

#p11074,Гриф написал(а):

Финна легально отпустили из Круга же?

Отпустили легально, да. Но потом, по факту, Финн стал отступником и продолжил путешествовать с Арианной.

Вот что мы знаем о нем :)

Как и предсказывала Эленай Зиновиа, Финн больше не вернулся в Кинлох, предпочтя путешествовать в компании Арианы.

Судья Кингстон Альдебрант из Восточного Холма, отец Флориана и жена Флoренс, были крайне обеспокоены, когда из цитадели Кинлох пришло известие, что их сын, Флориан Финеас Горацио Альдебрант, эсквайр, также известный как Финн, покинул башню по официально одобренному Кругом заданию в компании Серого Стража, долийки и огромной собаки. Несмотря на то, что Финн был прекрасно обучен и искусен в магии, судья Альдебрант и Флoренс по-прежнему пребывали в уверенности, что их сын в опасности и нуждается в спасении, чтобы его не ранили или, хуже того, не убили. Судья потратил значительную часть состояния на то, чтобы отыскать Финна и вернуть его в безопасную Башню.

Нанятые им следопыты вскоре обнаружили, что Финн помогал Серым Стражам в поиске и поимке ведьмы из диких земель. В ходе этой миссии Финн исходил весь Ферелден, от Морозных гор до побережья Амарантайна. В письме судье Альдебранту детально описывается встреча следопытов с Финном и долийкой после того, как те оставили Серого Стража и направились куда-то сами по себе. Согласно письму, люди судьи попытались перехватить эту пару и чудом избежали участи быть зарубленными мечом долийки и сгореть от заклинаний мага. После тот, как их разоружили, они сообщили Финну, что его родители беспокоятся и призывают вернуться в Башню. Автор письма так передал ответ Финна:

«Я весьма сожалею, но вынужден сообщить, что ваш сын вздохнул, а затем посоветовал мне «удалиться подобру-поздорову, чтобы избежать акта самоуслаждения», но в куда более кратких и бесконечно более грубых выражениях. С некоторой долей уверенностью я могу заметить, что Финн больше не тот мягкий и трепетный юноша, которым вы его помните.»
Позже Финн вернулся в дом своем отца, чтобы объясниться и попрощаться. С ним была долийка, которую он представил как Ариану. К большому неудовольствию госпожи Флоренс, Ариана умудрилась перепробовать все продукты в кладовой и жизнерадостно проявила слабость к «шемленским» соленьям. Перед тем, как они ушли, Финн вернул ужасную вязанную шапку матери и отказался от своей безукоризненно чистой мантии, озвучив желание сменить её на «что-нибудь кожаное».

#p11074,Гриф написал(а):

а вот храмовники его не преследовали, хотя у них возможностей больше (здравствуй филактерия).

Могли и погибшим счесть. А родители узнали, что он жив, - например, если он им письмо написал.

0

44

#p11075,Евангелина де Брассар написал(а):

Могли и погибшим счесть. А родители узнали, что он жив, — например, если он им письмо написал.

Скорее всего да, просто смущало, что храмовники не нашли, а наёмники нашли))
И можно расписать, что Финн странствовал с Арианной до начала войны магов и храмовников, а потом уже в ходе войны и прорыва завесы сидел в Ферелдене помогал людям, защищал мирных жителей от демонов.
Единственное насчёт после пока мысли нет. Можно либо быть в союзе с Серыми Стражами, не вступая в сам орден, но помогать им в тех или иных делах.
Или ещё что, я пока подумаю)

0

45

#p11080,Гриф написал(а):

Единственное насчёт после пока мысли нет. Можно либо быть в союзе с Серыми Стражами, не вступая в сам орден, но помогать им в тех или иных делах.

Тоже вполне достоверная история )
Вон как раз ферелденский Командор ходит )
И Табрис тоже

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Thedas ✦ Век Дракона » Гостиная » Хочу видеть! / Хочу играть!