•    Простонародное
       название
       Высокое
        название
    Зима    Зимоход    Верименсис
       Страж    Плуитанис
    Весна    Дракконис    Нубулис
       Облачник    Элувиеста
       Волноцвет    Молиорис
    Лето    Джустиниан    Фервентис
       Утешник    Солис
       Август    Матриналис
    Осень    Царепуть    Парвулис
       Жнивень    Фрументум
       Первопад    Умбралис
    Зима    Харинг    Кассус


  •  

Thedas ✦ Век Дракона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Thedas ✦ Век Дракона » Гостиная » Хочу видеть! / Хочу играть!


Хочу видеть! / Хочу играть!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Тема с концептами персонажей или эпизодов.

— общая идея:
— поиск канонов или акционных персонажей под ваши описания или пожелания;
— помощь в адаптации авторского персонажа в мире Dragon age;
— проверка интереса к отыгрышу эпизода с конкретным концептом;
— поиск друзей/родственников/знакомых вашего авторского персонажа;
— все прочее, что за пределами формата гостевой и подразумевает свободное обсуждение и творческий полет мысли.

0

2

Добрый день!
Приятно видеть свежий форум по любимому фандому) Подскажите, нужен ли кому-то в пару (не обязательно романтика, это может быть броманс, родственные замуты, товарищи по оружию и т.д.) соигрок на сюжет или личный сюжет? Каноничных персонажей не рассматриваю, хочется иметь больше свободы и вариативности. Готова поиграть и за добро/справедливость, и за антагониста в некотором роде) Хочется приключений и динамику)

0

3

#p593,Я только спросить! написал(а):

Добрый день!
Приятно видеть свежий форум по любимому фандому) Подскажите, нужен ли кому-то в пару (не обязательно романтика, это может быть броманс, родственные замуты, товарищи по оружию и т.д.) соигрок на сюжет или личный сюжет? Каноничных персонажей не рассматриваю, хочется иметь больше свободы и вариативности. Готова поиграть и за добро/справедливость, и за антагониста в некотором роде) Хочется приключений и динамику)

Привет-привет!
/Платочком машет /
Как славно, что вы заглянули.
Я, в общем-то каноничный, но так, на полставочки. Я бы с удовольствием бы поиграл с кем-то и броманс, и просто дружбу, просто в тот чемодан без ручки, и бесить другого доброго героя тем, что бросить жалко, тащить тяжко. Говорят, я милый, добрый, по-своему сноровистый, че-та да умею, неконфликтный. Из минусов - я джитанн)
Совершенно небоевой, так что реально груз в любой соответствующей ситуации, немного туповат и репутация соответствующая. :) Прям идеи в конкретный сюжет нет, пока просто не думал. Но в 45-46 м было бы неплохо оказаться в горячих регионах (случайно)) и пожрать там стеклишка.

0

4

Аааа, ооо, трудно не узнать)
Вообще, есть у меня идея, как нас можно связать  :D
Либо через клиентуру, либо через выпивку, смотря, что будет удобнее и сподручнее (на данный момент вижу своего персонажа как наёмницу или телохранительницу). Всегда можно зайти через социальные стороны (в том числе быть знакомыми через какую-нибудь мою пьяную подругу или друга/ госпожу или господина, захаживающих к милому и доброму эльфу *подмигнула*).
А по сюжету можно определиться будет по факту. Что думаете?)

0

5

#p601,Я только спросить! написал(а):

Аааа, ооо, трудно не узнать)
Вообще, есть у меня идея, как нас можно связать  
Либо через клиентуру, либо через выпивку, смотря, что будет удобнее и сподручнее (на данный момент вижу своего персонажа как наёмницу или телохранительницу). Всегда можно зайти через социальные стороны (в том числе быть знакомыми через какую-нибудь мою пьяную подругу или друга/ госпожу или господина, захаживающих к милому и доброму эльфу *подмигнула*).
А по сюжету можно определиться будет по факту. Что думаете?)

Звучит, как "мечта сбылась" ) Дис / тг?

0

6

Здравствуйте!
Простите, я не могу пройти мимо вас, вы слишком прекрасны для этого хдд

Но... Идея у меня необычная и несколько вдохновленная «Маленьким Принцем» Экзюпери, хотя в голове есть варианты адаптации но, если поможете с этим, буду очень благодарен!
Основная канва заключается в том, что персонаж (скорее всего, молодой человек, лет 17-18 максимум) толком ничего про себя не знает. Он знает только имя/прозвище, он помнит какие-то факты из прошлого (например, что у него дома был сад и т.д.), у него есть какие-то остаточные навыки, но толком про себя ничего не знает, оттого бродит по белу свету и учится всему заново.
Первый вариант — это что в силу каких-то причин персонаж потерял память, и большая часть воспоминаний у него была заблокирована. Тут можно будет и политику-интриги-расследования поиграть (а вдруг королевских кровей персонаж окажется?), и возвращение памяти постепенное, и много чего другого.
Второй вариант — это дух, который занял тело человека (как это сделал Коул), но воспоминания духа и человека смешались, в итоге получилось что-то абсолютно непонятное. Отсюда и необычное видение мира, и странные вопросы-ответы. Можно будет поиграть его адаптацию к миру из серии «Кем мне быть? — Будь человеком!», да и в целом можно много как комичных, так и грустных историй на этом простроить.
Можно, конечно, скомбинировать эти варианты, но я боюсь, что это будет слишком читерно.

В общем... Кто-нибудь хотел бы забрать такого неуклюжего, странного парнишку к себе?..))

0

7

Здравствуйте-здравствуйте!

Спасибо за добрые слова.
Говорю за себя, первая идея мне кажется интереснее и у нас, в общем-то, есть правители, которые мог бы претендовать на отцовство подобному персонажу. Он мог бы быть потомком кого-нибудь из правителей городов Вольной Марки. Вариант так же, быть потомком знатного рода: тот же Орлей, Неварра. Если маг - можно замахнуться даже на Тевинтер. У Дариана, кажется, есть вариант, кому под крыло пристроить такого паренька, но можно и вольное плавание, понять бы только годы, когда вы бы хотели "утратить память", чтоб вписать какие-то детали и выстроить арку, чтоб поддержать постепенное восстановление понимания, кто он и кем был до амнезии, как это случилось и кто виноват :)

+1

8

МП, здравствуйте, пожалуй тоже поддержу первую идею — в ней меньше подводных камней и прочего. Технически, сам персонаж может быть магом, если утратит память в ходе каких-нибудь экспериментов. Тут было бы интересно отправиться в Тевинтер к Нив — вспоминать свою прошлую жизнь, отвечать за ошибки, которых не помнишь, и становиться лучше (или хуже? Как знать) — история о том, что мы воспитаны своим окружением и никто не плох изначально не лишена своей прелести :)

Как вариант, если рассматриваете не мага и вмешательство извне, скажем, воздействие магией крови, чтобы избавиться от человечка окончательно его могут запихнуть к Стражам рекрутом. До посвящения, но уже в ордене, учить уму разуму. Тут вас похвалу я или прекрасная Самин.

Ну и разумеется, мы предполагаем, что в квенте все, что утрачено, будет прописано — чего не помнит персонаж, знает игрок. Хотя бы крупными мазками вехи, чтобы мы ориентировались:)

+1

9

Ещё раз всех приветствую! Ну вот, я стала немного посвободнее в реале, поэтому хочу всё же обсудить принципиальную возможность вписаться к вам своим персонажем.

Мой персонаж - Рувена, ортодоксальная храмовница-лоялистка, сохранившая верность Церкви даже после событий сорокового года (то бишь мятежа магов в Белом Шпиле и разрыва Неварранского соглашения) и отказавшаяся выполнять приказы "еретика и раскольника" Лорда-Искателя Ламберта ван Ривса и унаследовавшего ему Люциуса Корина.
Инквизицию она, впрочем, тоже считала организацией если не еретической, то, во всяком случае, богохульной и не торопилась с ней сотрудничать. Во всяком случае, до тех пор, пока Церковь официально не признала Вестника Андрасте.

Рувена - каноничный персонаж DAII, храмовница из Киркволла и сторонница рыцаря-командора Мередит Станнард. Правда, появляется она всего в паре эпизодов и говорит буквально несколько фраз, так что её личность и биографию я прописала на свой вкус и цвет.

А именно:

Служа в Казематах под непосредственным командованием рыцаря-лейтенанта Карраса, Рувена, в основном, занималась охотой на отступников и сбежавших из Круга магов. Хорошо проявила себя во время сражения с кунари в 9:34 ВД, была повышена до ранга рыцаря-капрала. В день взрыва церкви в 9:37 ВД находилась вне города, выслеживая беглого мага, и в развернувшейся драме не участвовала. Вернувшись в Киркволл, была потрясена уничтожением церкви, гибелью Владычицы Эльтины и рыцаря-командора Станнард, а более всего - предательством рыцаря-капитана Резерфорда, который в боевой обстановке не исполнил чёткий и однозначный приказ вышестоящего начальника и не казнил магичку-отступницу Хоук, и, более того, выступил против своего рыцаря-командора и позволил Хоук и Андерсу остаться безнаказанными.

Испытывая неприязнь к Каллену и не желая служить под его началом, Рувена, в самом конце 9:37 ВД, подала рапорт о переводе из Киркволла на любое другое место службы (благодаря чему и не подсела на красный лириум, который, согласно канону DA, как раз после тридцать седьмого года и начал тайно распространяться среди киркволльских храмовников). Была переведена в Ферелден, в Денерим, под командование рыцаря-командора Главина, где сосредоточилась на защите церковного имущества, жриц и мирных прихожан от разбойников и грабителей. Собрала отряд из самых лихих рыцарей и провела серию рейдов по денеримским трущобам, очищая их от криминальных банд (на этой почве начался её острый конфликт с капитаном городской стражи, который счёл, что храмовники лезут не в своё дело и пытаются установить свою власть в городе, по образцу Киркволла). Была повышена до ранга рыцаря-лейтенанта.

Когда до Денерима долетели отголоски событий в Белом Шпиле и пришло известие о разрыве Неварранского соглашения, денеримские храмовники решили остаться в лоне Церкви и нести службу в прежнем режиме. Благо на фоне развернувшейся войны магов и храмовников, охватившей Внутренние земли Ферелдена, всем было не до них.

После взрыва на Конклаве, где, в том числе, погиб рыцарь-командор Главин, денеримские храмовники лишились единоначалия и надежды на то, что Церковь и Верховная жрица Джустиния V смогут выправить ситуацию. Теперь каждый из них был сам за себя. Одни подчинились приказу Лорда-Искателя Корина и отправились к нему в Вал Руайо (после чего оказались в Теринфале), другие покинули орден и стали вольными наёмниками, или влились в ряды королевской армии, кто-то, наверное, направился в Убежище и примкнул к Инквизиции. Церковные лоялисты же остались в Денериме, надеясь на скорое избрание новой Верховной жрицы, которая и решит их судьбу.

Вышло так, что самый высокий ранг среди лоялистов имела Рувена, которой фактически пришлось исполнять роль рыцаря-командора Денерима. Поскольку после взрыва на Конклаве все церковные структуры пришли в беспорядок, Верховный канцлер Родерик куда-то запропастился и централизованное снабжение через Церковь приказало долго жить, то Рувене пришлось решать вопросы с обеспечением гарнизона всем необходимым. Она стала искать выходы на контрабандистов, и на этой почве сошлась с Друзьями Рыжей Дженни, которые подбрасывали ей разные ништяки (главным образом – контрабандный лириум), а взамен негласно пользовались орденской «крышей» и услугами храмовников там, где требовались бойцы с сильными антимагическими способностями. 

Это то, что я о своём персонаже знаю точно. Во всяком случае, это было отыграно мною на одном другом форуме по DA и, вроде бы, не противоречит вашим форумным канонам.

А вот то, чем могла заниматься моя героиня в промежуток времени между переселением Инквизиции в Скайхолд и текущим лаймлайном (я так понимаю, что у вас сейчас идёт какой-то месяц 9:45 ВД) я ещё не придумала и готова это обмозговать. В общих чертах – Рувена вела свою собственную войну с еретиками (сторонниками «самозваного бога» Корифея). Либо партизанским методом, опираясь на небольшой отряд верных храмовников и помощь Друзей Рыжей Дженни, либо присоединившись к какой-то крупной армии церковных лоялистов – войску принца Себастьяна Ваэля, армии Тантерваля, или Оствика. Для этого ей, конечно, пришлось бы покинуть Ферелден и отправиться в Вольную Марку, но причину для этого можно придумать.

(На другом форуме по DA причина заключалась в том, что королева Анора развязала в Ферелдене гражданскую войну, заключила тайный союз с Корифеем и решила сдать ему Денерим, и с этой целью избавилась от присутствия в городе Рувены и лоялистов – но с вашим форумным каноном это, очевидно, не стыкуется). 

Поскольку у вас новой Верховной жрицей стала Вивьен, вернувшая старые порядки, то, каковой бы ни была биография Рувены, в настоящем времени проблем у неё возникнуть не должно. Её восстановят во всех правах в ордене храмовников, и, скорее всего, с повышением в ранге. Поскольку Инквизиция, согласно вашему сюжету, выбрала Редклифф и союз с магами, а не Теринфаль и спасение храмовников, то от ордена храмовников, видимо, остались рожки, да ножки. Так что обученный рыцарь, не испорченный красным лириумом, и сохранивший верность Церкви даже в самые тяжёлые для неё годы, будет на вес золота. Ну а всякие мелкие и крупные грешки и акты самоуправства, совершённые Рувеной и её соратниками в хаосе военного времени и в условиях не вполне ясной юрисдикции и полномочий после разрыва Неварранского соглашения, простят и спишут.

Сказать по правде, я ещё не придумала, чем конкретно может заниматься Рувена по состоянию на текущее сюжетное время (9:45 ВД). Логика мира подсказывает, что она должна присоединиться к Священному походу против кунари, объявленному Верховной жрицей Викторией. Но если принять во внимание то, что орден храмовников только-только восстанавливается после разгрома, что учинили в нём Люциус Корин и Ралей Самсон, то бросать в пекло немногочисленные обученные старые кадры, которым лучше бы сейчас готовить новобранцев и восстанавливать порушенные орденские структуры – не особо хорошая идея.

Я так понимаю, что Рувену с распростёртыми объятиями примут на родине, в Вольной Марке: в Старкхейвене, в Тантервале, в Кайтене, в Маркхэме, в Оствике – везде, где сильна власть Церкви и где уважают храмовников. Но, похоже, что играть там мне будет не с кем – по крайней мере, сейчас.
Также можно, по старой привычке, осесть в Ферелдене.

В принципе, мне интересны события в Ферелдене: непростая обстановка вокруг эльфинажей, ситуация с Серыми Стражами.
Ибо на другом форуме у меня было сыграно то, что у Рувены есть близкая подруга и любовница - эльфийка Аметин. Это та маленькая девочка из денеримского эльфинажа, мать которой, Иону, убивают в замке Кусландов, если играть в DAO предысторию знатного человека. По состоянию на 9:45 ВД она, конечно, уже взрослая девушка, всё же 15 лет прошло с тех пор.

Во время войны с Корифеем Рувена завербовала Аметин в орден храмовников, формально как свою служанку (дабы не нарушать церковные правила), фактически как личного пажа и оруженосца (отсылка к Вэйе), и с тех пор, они практически неразлучны. Можно было бы отыграть, что Аметин, спустя годы, вновь захотела посетить родные места и проведать старых друзей, они с Рувеной под тем или иным предлогом возвращаются в Денерим, и видят опустевший эльфинаж. 

В принципе, отношения Рувены с Аметин у меня изначально и задумывались, как задел на будущее – на участие Рувены в расследовании причин исчезновения эльфов из городов Тедаса.

Также у Рувены могли быть свои личные мутки с Серыми Стражами Ферелдена, среди которых она искала союзников против «вашего и нашего врага» - сторонников Корифея. К тому же, Герой Ферелдена собственноручно казнил «Денеримского мясника» - мерзавца Рендона Хоу, по вине которого погибла Иона, мать Аметин, и за этот поступок Рувена его крепко уважает. Так что она вполне может проявлять интерес и к тому, что творится у Стражей.

Ну и старые связи Рувены с Друзьями Рыжей Дженни никуда не делись. Друзья могут и сами напомнить о себе – мол, за Рувеной и её людьми остался незакрытый должок, не желают ли господа храмовники об этом поговорить? Особенно, если Рувена действительно займёт высокий пост в ордене, и ей будет что предложить Друзьям.

0

10

Здравствуйте!

Ух. Храмовнице, верной неварранскому соглашению, у нас место, конечно, найдется :)

Вы подробно описали своего персонажа, но есть пара нюансов, суть которых заключается в том, что мы не сможем предоставить вам возможность продолжать концепты других форумов, частично из этических соображений, частично - из тех, что они противоречат нашему пониманию канона, но говорить о том подробно нужно будет тогда, когда вы подадите анкету :) Ну и по поводу Аметин - из наших правил

9. Если в каноне нет прямого указания на пейринг двух персонажей, ни один игрок не вправе настаивать на таковом, допустимо только высказывание пожеланий, но не требований. Исключение: если этот пейринг уже был сыгран на форуме и влияет на дальнейшие события. Для авторских персонажей допустим поиск другого неканоничного персонажа в пару, по акции.

Хедканон с другого форума, у нас, конечно, сыгранным не считается, а Аметин, канонический персонаж, фигурировала в 31м году.  Следовательно, если вам важно наличие в окружении такого персонажа, вам придется переделывать на его авторского.
А так - найдется, во что поиграть, конечно.

0

11

Окей. Дабы не нарушать правила форума, можно заменить Аметин на любую авторскую НПС-эльфийку, которую буду упоминать в игровых эпизодах. Для возможной заинтересованности Рувены в расследовании исчезновений эльфов из городов, не столь важно, какая конкретно остроухая будет её подружкой - а Аметин, я уверена, далеко не единственная на весь Тедас девочка из эльфинажа, ставшая круглой сиротой в 30-е годы.

По большому счёту, Аметин была интересна, как возможный обоснуй для того, почему Рувена испытывает симпатию к Герою Ферелдена (несмотря на то, что лично с ним не знакома, и никаким боком не участвовала в его приключениях) и его Серым Стражам - но, я думаю, и любая другая эльфийка из того же денеримского эльфинажа будет точно так же благодарна Герою за избавление от Рендона Хоу и тевинтерских "докторов"-работорговцев.

Ну что же, чтобы начать писать анкету, мне осталось придумать, чем же могла заниматься ортодоксальная храмовница Рувена в период с сорок первого по сорок пятый год, не являясь при этом ни членом, ни агентом Инквизиции, и где находиться: в Денериме, в Джейдере, в Старкхейвене, в Тантервале, в Оствике? Или же отправилась в Вал Руайо, по призыву преподобной матери Эвары? Если кто-нибудь может подсказать мне какую-нибудь хорошую идею для написания квенты, буду благодарна.

0

12

Железный Бык, Руви,
честно говоря, я не планировала обсуждать не касающиеся других потенциальных персонажей и общего концепта героя. В представленной истории много спорных моментов, но, возможно, этот уже учтен, и у Рувены в полной версии будет объяснение, почему Вивьен на Солнечном троне ее героиню устраивает.

В любом случае, я вынуждена повторить, что сыгранное на других форумах, а так же взаимоотношения с другими героями, сыгранными на других форумах можно игрокам нашего только предложить.

в период с сорок первого по сорок пятый год, не являясь при этом ни членом, ни агентом Инквизиции, и где находиться: в Денериме, в Джейдере, в Старкхейвене, в Тантервале, в Оствике? Или же отправилась в Вал Руайо, по призыву преподобной матери Эвары? Если кто-нибудь может подсказать мне какую-нибудь хорошую идею для написания квенты, буду благодарна.

а почему бы не оставить нюансы этого периода за кадром и не сыграть их? По  ходе пьесы решится, куда ее отправили.

0

13

Справедливое замечание. Сама я, признаться, в "Инквизицию" не играла, ограничившись знакомством лишь с двумя первыми играми серии, но читала в Вики, что если в каноничном эпилоге DA:I Верховной жрицей становится Вивьен, то храмовники бухтят и валят из ордена, основав свой собственный рыцарский орден - "Серебряный щит".

Отвечу так: в моём понимании, ортодоксальность Рувены выражается в первую очередь в том, что она не мыслит мира без Кругов, не мыслит существование храмовников (как и магов) вне Церкви и вне Неварранского соглашения. И по этой причине априори, не вникая в суть, отказалась слушать как слова Лорда-Искателя Люциуса Корина и своего бывшего друга и хорошего товарища по Киркволлу сэра Паксли (который, согласно канону DA:I, стал рыцарем-капитаном у красных храмовников), соблазнявших её присоединиться к красным, так и альтернативные предложения от Каллена и Кассандры по поводу сотрудничества с Инквизицией. Да, всё это было отыграно на другом форуме, поэтому здесь как бы не считается, но всё же вот такой вот у меня персонаж.

В остальных же вопросах она не слишком упёрта в древние догмы, и в анкете персонажа я обычно прописываю:

«Белую» андрастианскую Церковь считает не абсолютным благом для людей, а, скорее, меньшим злом, по сравнению с прочими вероучениями. Веру непосредственно в Создателя, Его Пророчицу и Песнь света сомнению не подвергает, но часть иных церковных догматов вовсе не считает непреложной истиной.
В отличие от ряда прочих служителей Церкви, не склонна к шовинизму и в принципе полагает возможным приём в лоно Церкви и ордена храмовников не только людей, но и наиболее достойных представителей других рас (хотя, безусловно, предпочитает держать своё мнение при себе).

Кроме того, она хорошо относится к магам-лоялистам, соблюдающим церковные правила. Опять же, на другом форуме у меня было отыграно то, что Рувена предоставила стол и кров в орденской прецептории Денерима магам-лоялистам и изоляционистам, пришедшим в столицу из Цитадели Кинлох (после того, как Круг магов Ферелдена де-факто перестал существовать), а также её трогательную заботу о Кейли - это персонаж DA:O, очень религиозная молодая магичка из Ферелденского Круга.

Отношение Рувены к Вивьен я вижу так:

Изначально, пока официальная Церковь - уж что там от неё осталось - не признавала Инквизицию и называла Вестника Андрасте самозванцем и богохульником, Рувена разделяла это мнение, так как полагала себя верной дочерью Церкви. Со временем, когда Инквизиция набрала силу и с ней стали считаться во всех странах Тедаса, Церковь изменила своё мнение. Насколько я знаю из Вики, в Ставке командования в DA:I есть несколько квестов, после выполнения которых представители Церкви Инквизицию зауважают. В том числе и лично преподобная мать Эвара, едва ли не главная противница Инквизиции в религиозных кругах. Соответственно, вслед за генеральной линией партии, изменила свою позицию и Рувена.

У меня был в задумке, но так и не был отыгран эпизод, в котором Рувена прибывает в Скайхолд в составе церковной делегации, командуя храмовниками, которые сопровождают жриц, в том числе и мать Эвару, прибывших на переговоры о заключении союза. Тут Рувена появляется перед своими старыми знакомыми по Киркволлу уже в официальном доспехе и при всех своих лейтенантских регалиях - тогда как до того, в другом эпизоде, она уже бывала в Скайхолде инкогнито и сделала вывод, что не всё тут так безнадёжно. Даже действующая андрастианская церковь есть, и желающих послушать проповеди преподобной матери Жизель собирается не так уж и мало.

Поэтому, если Церковь, в конце концов, признала Инквизицию как своего союзника, то и Рувена, в конце концов, признаёт Инквизицию как своего союзника. Вивьен - высокопоставленный член Инквизиции. Вивьен - маг-лоялист из Круга. У Рувены к ней не может быть никаких претензий.

Вообще, так-то, если разобраться, из всех членов Инквизиции у Рувены чётко выраженные личные претензии, разве что, к Андерсу, Хоук и Каллену. Ну и в адрес Лелианы ещё может немножко побурчать. К остальным же она, с учётом обстоятельств, относится как минимум нейтрально. А то и резко положительно (ну, Сэра, конечно же).   :)   

Церковь избрала Вивьен Верховной жрицей (пусть и под влиянием Инквизиции) - окей, Рувена, будучи верной дочерью Церкви, принимает это решение как должное. Вивьен, как Верховная жрица Виктория, восстанавливает прежние порядки, церковный орден храмовников и Круги магов - окей, это именно то, о чём мечтала и сама Рувена, чем же тут быть недовольной?

Как я ранее писала в анкете Рувены на одном другом форуме:

Ну а отдалённые планы зависят от того, кто именно будет избран новой Верховной жрицей.
Если Вивьен, то Рувена продолжит службу в возрождённом ордене храмовников и станет ярой сторонницей Виктории, безусловно поддерживающей все её инициативы – особенно, связанные с противостоянием новообразованной Коллегии чародеев.

Если Кассандра, то Рувена продолжит службу в обновлённом ордене храмовников (в условиях больших потерь личного состава и жёсткого кадрового дефицита, обученный рыцарь, избежавший заражения красным лириумом и сохранивший верность Церкви даже в самые тяжёлые времена, уж точно будет на вес золота), а к новой Верховной жрице станет относиться уважительно-нейтрально, подчиняясь её реформам и исполняя её решения строго в рамках своих должностных обязанностей.

Если Лелиана, то тут и Круги будут ликвидированы, и орден храмовников, судя по всему, будет распущен окончательно, или отделён от Церкви и превращён в светский рыцарский орден. И в том и в другом случае Рувена будет считать себя свободной от монашеского устава и обязанности подчиняться священноначалию и примкнёт к церковной оппозиции, не приемлющей реформы Виктории.

0

14

#p1359,Евангелина де Брассар написал(а):

а почему бы не оставить нюансы этого периода за кадром и не сыграть их? По  ходе пьесы решится, куда ее отправили.

Вау, а что так тоже можно? Просто я подумала, что, если текущий таймлайн в вашей ролевой - это 9:45 ВД, то события предыдущих лет уже относятся к прошлому персонажа и, стало быть, должны быть описаны в квенте при подаче анкеты.

0

15

Доброго времени суток! А подскажите пожалуйста, будет ли администрации форума интересна тема формирования из авваров и хасиндов общей силы, дабы покошмарить Ферелден ещё немного больше, чем он уже покошмарен?

0

16

#p1364,Морана написал(а):

Доброго времени суток! А подскажите пожалуйста, будет ли администрации форума интересна тема формирования из авваров и хасиндов общей силы, дабы покошмарить Ферелден ещё немного больше, чем он уже покошмарен?

Здравствуйте, Морана!
Этот конфликт у нас вписан в Ферелденские сюжетные перипетии вот прям сейчас :) 

Королевство продолжает зализывать раны, нанесенные гражданской войной, Пятым Мором и прорывами Завесы. Неспокойно на юге страны — племена авваров и хасиндов беспокоят приграничные города и деревни.

Единственное, должна сразу сказать, что пока эти набеги подразумеваются именно как НПЦ, игроков ни в Ферелдене, ни хасиндов, ни авваров пока у нас нет, но видеть бы хотелось :)

0

17

#p1362,Руви написал(а):

Вау, а что так тоже можно? Просто я подумала, что, если текущий таймлайн в вашей ролевой — это 9:45 ВД, то события предыдущих лет уже относятся к прошлому персонажа и, стало быть, должны быть описаны в квенте при подаче анкеты.

У нас довольно специфичное отношение к анкетам, Руви. Мы считаем, что анкеты должны давать представление о герое, а не раскрывать каждый его чих. Серьезные жизненные вехи обозначены должны быть, но чем больше вы оставите себе простора для маневра, тем больше у вас будет возможностей и для игры, в том числе и во флешбеках.
Если вы не планируете играть ни одного эпизода до событий 45-го года - тогда, конечно, да, перемещения / знакомства должны быть учтены.

Но я еще раз даже не внимание ваше обращаю, а прямо прошу: другие ролевые оставьте на других ролевых. Поверьте, там вас тоже помнят, не надо сюда приносить их сюжетные ходы и хеды.  Тут ничего из вами описываемого с вашим персонажем не было сыграно, и а некоторые упоминаемые вами варианты даже противоречат событиям игры ДА2. Я с трудом представляю Кассандру или Каллена, бегающим за каждым храмовником, мол, не ходи к красным, ходи к инквизиции, не представляю истовую андрастианку-ДВОРЯНСКОГО сословия, вступившую в банду ДРД. Не представляю контрабанду в исполнении Рыжей Дженни. Именные персонажи, вами упоминаемые, сами будут решать, как относиться к вашему персонажу, и быть ли вообще с ней знакомыми, если не было каноничного знакомства или оно не было отыграно у нас. Включая Сэру. Мы не можем и не хотим заставлять игроков подлаживать каноничных персонажей под хедканоны ДРУГИХ ФОРУМОВ.

Пожалуйста, проявите понимание: мы не будем учитывать другие проекты по Dragon Age. Наш таймлайн на данный момент и так, самый общий, лишь несколько решений по каждой из игр обозначено, туда можно вместить многое, но точно не влияние на других персонажей, которые, точно так же, могут делать свои выборы. Придет кто-то из интересующих вас - пытайтесь договориться, впишите задним числом. Пока убедительная просьба в камне не вырезать то, что касается других.

0

18

#p1365,Евангелина де Брассар написал(а):

Единственное, должна сразу сказать, что пока эти набеги подразумеваются именно как НПЦ, игроков ни в Ферелдене, ни хасиндов, ни авваров пока у нас нет, но видеть бы хотелось

ну вот как раз есть старый рабочий концепт, который игрался уже, конечно, на иных форумах (возможно даже кто-то из здешних игроков и узнает даже меня и моих авваров) однако есть желание объединения племён хасиндов и авваров в одну единицу, но наверное в формате игры, а не факта биографии. Если админы не против такой темы, то с радостью к вам присоединюсь. Хорошо, что среди ролок по ДА появился новый виток)

0

19

#p1369,Морана написал(а):

ну вот как раз есть старый рабочий концепт, который игрался уже, конечно, на иных форумах (возможно даже кто-то из здешних игроков и узнает даже меня и моих авваров) однако есть желание объединения племён хасиндов и авваров в одну единицу, но наверное в формате игры, а не факта биографии. Если админы не против такой темы, то с радостью к вам присоединюсь. Хорошо, что среди ролок по ДА появился новый виток)

В формате игры - вообще огонь. Единственное, что меня беспокоит - то, что вам в Ферелдене и на югах / в горах пока не с кем толком будет взаимодействовать :)

0

20

#p1366,Евангелина де Брассар написал(а):

Мы считаем, что анкеты должны давать представление о герое, а не раскрывать каждый его чих. Серьезные жизненные вехи обозначены должны быть, но чем больше вы оставите себе простора для маневра, тем больше у вас будет возможностей и для игры, в том числе и во флешбеках.

Окей, я поняла. Загвоздка-то у меня как раз в этих вехах. Не могу выбрать свой путь из множества возможных вариантов.  :)  Даже если раскрывать биографию в самых общих чертах, то всё равно нужно будет указать, куда именно персонаж отправился, покинув Киркволл, и какие обязанности исполнял на новом месте - от этого прямо зависит, в каких событиях DA:I Рувена могла так или иначе принимать участие и, соответственно, с кем из других персонажей пересечься.

А так-то я бы с удовольствием оборвала квенту концом тридцать седьмого года - моментом подачи Рувеной рапорта о переводе из Киркволла на иное место службы, чтобы ГМы, от имени руководства ордена, сообщили, куда именно перевели Рувену и помогли отыграть это во флешбеках персонажа. Но вряд ли позволительно так нагло эксплуатировать труд ГМов.  :)

Полагаю, Вы правы - рассуждать о том, как именно я хочу видеть свой персонаж, сейчас совершенно бессмысленно. Мне нужно выложить анкету и там уже проговаривать по существу конкретные замечания. Дабы был предмет для обсуждения. Так и сделаю. Только вот с биографией до сорок пятого года определюсь.  :)

0

21

Драсть.
В принципе, вопрос не столько о персонаже - персонаж достаточно банален, сколько о потенциальном квесте.
Канон у меня во многом выветрился из головы, поэтому есть ощутимая вероятность, что это просто поток бреда. Тем не менее. Вопрос - насколько возможно такое сыграть и будут ли сочувствующие:

Вольная Марка. У одного из богатых аристократов пропала дочь (или сын, не особо важно), и он готов заплатить значительные деньги за её возвращение и за казнь похитителя. По ходу разбора дела оказывается, что до обеспеченной особы пропало ещё несколько человек, но, поскольку на проблемы простолюдинов в значительной степени всем плевать на фоне более серьёзных задач (например, приведения Вольной Марки в чувства, и подготовку к потенциальной войне), то никто особо не обратил внимание на связь событий, а потому дело оказалось в тупике. Любым доступным фантазии способом персонажам становится известно о связи похищений, серии кровавых ритуальных убийств - само собой, замешанной в убийствах магии крови - и тянущихся следов к неизвестному поселению.
Поселение подчинено культу, возглавляемому несколькими магами крови, а сами жители являются частью эксперимента, в котором используется скверна, алхимия и специфический ритуал (деталей пока особо нет, скорее как растянутое заражение мелкими дозами, например, через пищу), чтобы сделать их, так сказать, лучше. На первом круге посвящения жители больше похожи на людей (живут в поселении),  на втором круге - меньше, но в целом тоже похожи (живут под поселением), третий круг - сами маги крови. По сути, можно разобраться с первым кругом и магами, как получится и торжественно отправиться домой, либо найти руины и спуститься под город.

Там у истоков встретится второй круг и эксперимент Архитектора - более удачный, чем Мать. Назовём её Сестра - бывшая жрица Андрасте, которая перенесла трансформацию иначе. Она в религиозном порыве названа воплощением Андрасте, и вокруг неё собран целый культ порождений, которых, кажется, она может держать под контролем, а венцом творений является могущественное чудовище из Тени, которое "не дух и не демон" (на самом деле эта идея дословно украдена из рассказа по ДА "Везение в садах"). В общем, предлагается их всех попытаться уничтожить, или сбежать в шоке, или договориться, чтобы получить могущественного союзника в грядущей войне с кунари.

Ну, сама рельса, конечно, примерная.

Мистика, кровавые культы, религиозный экстаз, грязь, смерть, безысходность - что-то такое.

Вот.

0

22

Ябсыграла.

0

23

Шикарное. Я б тоже ) А Архитектор у нас в акциях, кстати.

0

24

Ок, постараюсь собраться к следующей неделе.

0

25

Ок, постараюсь собраться к следующей неделе.

0

26

хауди!
вопрос такой: возможен ли такой персонаж, который по его словам рос "там-то", делал "то-то", но сейчас занимается тем, что "наблюдает" и ведет "хронику"
чудаковат, говор мало кому знаком, ходит с посохом, но магией не пользуется

концепт сырой, есть предложения/предостережения - буду учитывать
а на внешность давно хотел гендальфа взять

0

27

Здравствуйте.
По факту, возможен, если вам будет интересно такой концепт играть. История Тедаса  знает даже каноничных персонажей-путешественников, например, брат Дженетиви, правда сам мир будет диктовать большую вовлеченность, как мне кажется, чем вы описали, и такие герои чаще в первую очередь авантюристы, а не отстраненные наблюдатели.
Желательно, конечно, чтоб такой персонаж имел какие-то средства к существованию или мог добыть себе пропитание. Чтоб как-то мог постоять за себя, потому что мир бурный, времена лихие, всякое может случиться, и, пока он наблюдает, кто-то вполне может действовать.

Тут довольно большой простор.
А еще такой персонаж может быть и чьим-то агентом, хотя это обычно подразумевает куда большее вмешательство, чем вы описали.

0

28

Бодрого добра и крепкого чая!
Хочу, короче, к вам. Для персонажа имеется один-два концепта. Без претензий на что-то великое. Только во всех случаях как самостоятельная единица не очень вкусный. Территориально, предпочту Вольную Марку или Ферелден, потому что неуч и дальше игр с каноном знаком на троечку по рассказам соигроков за последний десяток годков, но и слушатель был такой же, на троечку. Неплохо бы вписаться в чьи-то личные эпизоды или эпизоды общие, но пониженной важности, потому как хочу вкатиться в игровой ритм. Что в них? Поболтать, помахать кулаками, возможен разный беспредел, а может кого и сопровождать. Немногословные диалоги и внутренние переживания также могу.
Да, зарегистрировался и уже точно хочу поиграть здесь. Вопрос в том, что если найду ориентир, то буду шевелиться быстрее и конкретнее, чем пока в свободном плавании состряпаю что-то съедобное.

0

29

Кассим написал(а):

Территориально, предпочту Вольную Марку или Ферелден

Марчане передают самые теплые приветы. Если вдруг надумаете посетить эти края, с радостью составлю компанию в Киркволле, опционно с 38 года можно и в любое другое поселение Вольной Марки +- окрестности Неварры.
Могу в разное: помахаться, побрататься, пива выпить, я вообще эльф неприхотливый https://i.postimg.cc/4NS8bS8f/chpic-su-med-bez-texta-031.png

Так за себя я сказал, теперь скажу вон за того мальчика Петю: в Ферелдене тоже много кто обитает, так что не сбрасывайте со счетов и расширяйте географию присутствия вашего чара)

0

30

Добро пожаловать :) Тоже с удовольствием пообщаюсь в Марке )

Отредактировано Джитанн (2023-11-15 19:08:59)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Thedas ✦ Век Дракона » Гостиная » Хочу видеть! / Хочу играть!